Темы

В Telegrame запустили канал, где можно безвозмедно на время эпидемии предложить свою пустую квартиру медикам

В Telegrame запустили канал, где можно безвозмедно на время эпидемии предложить свою пустую квартиру медикам

В Telegrame запустили канал, где можно безвозмедно на время эпидемии предложить свою пустую квартиру медикам.

«Приюти героя Беларусь» — так называется Telegram-канал, первая публикация в котором появилась 1 апреля. Но это очень серьезно!

Днем медики спасают больных, а ночью боятся, чтобы не заразить свою семью.Днем медики спасают больных, а ночью боятся, чтобы не заразить свою семью.

Волонтеры обратились ко всем жителям Беларуси с одной важной просьбой: приютить на время пандемии в своем пустующем жилье медработников.

— Медработники стойко и героически принимают основной удар (пандемии коронавируса. — Ред.) на себя. У них тоже есть родители, бабушки, дедушки, пожилые родственники. С учетом нехватки средств индивидуальной защиты нужно дать возможность врачам, медсестрам изолироваться и поберечь родных в эти непростые недели, — призывают авторы канала.

В чем идея? Если у вас есть пустое жилье, где никто не проживает, например квартира для съема, вы можете предложить безвозмездное проживание в ней медиков на время. Они просто будут отдыхать там после работы, не боясь за своих близких, а вы получите «плюсик в карму». В канале заявки могут оставлять, как те, кто предоставляет жилье, так и медики, которым срочно нужна квартира, чтобы изолироваться от родных.

Первыми такую инициативу в Европе предложили в Португалии. Возьмет ли эстафету «Приюта для героя» Беларусь, как думаете?

Источник: www.kp.by

Последние новости

Общество

Значение мира и согласия

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

В объективе — любимый город М.

19 сентября 2025
Читать новость
Новости компаний

В рамках Единого дня информирования

19 сентября 2025
Читать новость
Безопасность

Основная причина пожаров в Могилевской области в этом году — неосторожное обращение с огнем 

19 сентября 2025
Читать новость
Безопасность

В Могилеве работники МЧС спасли пенсионера при пожаре в квартире 

19 сентября 2025
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Новые данные о погибших в Казимировском лесу в годы ВОВ получили судебные эксперты из Могилева 

19 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем