Темы

В рамках проекта «Промышленный туризм – ступень к самоопределению учащихся» воспитанники «Эвереста» посетили «Можелит»

В рамках проекта «Промышленный туризм – ступень к самоопределению учащихся» воспитанники «Эвереста» посетили «Можелит»

Проект базируется на идее использования в образовательных целях материалов, собранных во время производственных экскурсий, встреч с представителями различных профессий коллективом кружка «Географы-краеведы», рассказали педагоги центра Л. Тимофеева и Е. Мефоденко-Бойцун.

В апреле  состоялась очередная производственная экскурсия объединения по интересам «Географы-краеведы» Центра творчества «Эверест» Могилева на предприятие «Можелит», история которого начата в 1937 году.

Предприятие специализируется на производстве различных видов желатина, функционального говяжьего белка «БЕЛПРО», преципитата кормового и жира животного технического.

Продукция предприятия хорошо известна белорусскому и российскому покупателю, а также экспортируется в страны Евразийского экономического союза, СНГ и ЕвроСоюза.

Юные географы-краеведы побывали в  музее , узнали историю создания предприятия.

В цехах увидели уникальное оборудование, технологический процесс изготовления желатина.

Ребята с интересом наблюдали за производством концентрата соединительнотканных белков. Они узнали полезную информацию о натуральном и полезном продукте, изготовленном из высококачественного говяжьего сырья.

Наталья Вострецова

Последние новости

Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость