Темы

В Могилевском зоосаде появился контактный зоопарк

В Могилевском зоосаде появился контактный зоопарк

Подарок в преддверии летних каникул всем маленьким посетителям  сделал Могилевский зоосад. В открытых вольерах обживаются домашние животные, которых можно погладить и покормить.

Необходимость в контактной площадке, по словам заведующего учебной лабораторией “Зоосад” Могилевского агролесотехнического колледжа Ивана Нижникова, была. Ежегодно зоосад посещают около миллиона гостей. Для них увидеть животных практически в природных условиях обитания – это уникальная возможность. У маленьких посетителей теперь тоже есть любимая площадка. В открытых вольерах: камерунские козы, овечка, спасенные местными жителями аисты. На территории расположены целых два домика с кроликами. Здесь же в отдельных апартаментах обживается символ года – бычок Гаврюша, на днях переехал в свой вольер поросенок.

В администрации учебной лаборатории обращают внимание на то, что кормить животных чипсами и всякого рода сдобой запрещено.

«Беларусь 4»

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость