Темы

В Могилевском зоосаде появился контактный зоопарк

В Могилевском зоосаде появился контактный зоопарк

Подарок в преддверии летних каникул всем маленьким посетителям  сделал Могилевский зоосад. В открытых вольерах обживаются домашние животные, которых можно погладить и покормить.

Необходимость в контактной площадке, по словам заведующего учебной лабораторией “Зоосад” Могилевского агролесотехнического колледжа Ивана Нижникова, была. Ежегодно зоосад посещают около миллиона гостей. Для них увидеть животных практически в природных условиях обитания – это уникальная возможность. У маленьких посетителей теперь тоже есть любимая площадка. В открытых вольерах: камерунские козы, овечка, спасенные местными жителями аисты. На территории расположены целых два домика с кроликами. Здесь же в отдельных апартаментах обживается символ года – бычок Гаврюша, на днях переехал в свой вольер поросенок.

В администрации учебной лаборатории обращают внимание на то, что кормить животных чипсами и всякого рода сдобой запрещено.

«Беларусь 4»

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость