Темы

В Могилевской области участились случаи выпадения детей из окон многоэтажек

В Могилевской области участились случаи выпадения детей из окон многоэтажек

Четыре случая выпадения детей из окон многоэтажек произошло с начала года в Могилевской области, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

— За 5 месяцев в Могилевской области произошло 4 несчастных случая, связанных с выпадением детей из окон многоэтажных домов, — отметили в правоохранители. — К сожалению, в Быхове ребенок погиб. Как правило, в большинстве случаев дети сами забираются на подоконник, используют при этом различные предметы мебели, опираются на москитную сетку и выпадают из окна вместе с ней.

В УВД отметили, что в летний период, когда на улице жарко, люди чаще открывают окна и становятся более беспечны и менее бдительны. Как итог растет количество случаев детского травматизма, а иногда и гибели.

Чтобы уберечь ребенка от беды, необходимо соблюдать простые правила безопасности: не оставляйте детей одних в комнате с настежь открытыми окнами, не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, не ставьте мебель возле окон, чтобы ребенок не смог по ней взобраться на подоконник, установите на окна блокираторы или ручки-замки с ключом.

Родители, будьте внимательны! Берегите своих детей!

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 23 июня для всех знаков зодиака

21 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 22 июня для всех знаков зодиака

21 июня 2025
Читать новость
Важные

МТС улучшил качество 4G еще в 26 районах Беларуси

20 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный ужин: в Могилеве пострадала пенсионерка

20 июня 2025
Читать новость
Общество

22 июня во всех храмах Беларуси прозвучит Всебелорусская молитва за мир

20 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Принимаемые меры по обеспечению качества питания обучающихся в учреждениях образования

20 июня 2025
Читать новость