Темы

В Могилеве выбрали лучшую студенческую семью Беларуси

В Могилеве выбрали лучшую студенческую семью Беларуси

Впервые на Могилевщине прошел финал республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе». На сцене Дворца культуры области 28 марта сошлись пять пар – представители вузов из Могилева, Минска, Гродно, Горок и Пинска.

Чтобы дойти до финала, супруги-студенты преодолевали различные конкурсные этапы. А на финишной прямой участникам пришлось потрудиться на славу, в творческом соперничестве они применили все свои способности, в том числе и актерские.

Открывая мероприятие, ректор Могилевского государственного университета продовольствия Максим Киркор отметил, что семья – основа жизни человека. Поэтому главной целью организаторы – Министерство образования Беларуси и Могилевский государственный университет продовольствия – назвали формирование у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям и ответственному родительству.

В «визитке» молодым парам предстояло рассказать членам жюри об истории создания семей. Так, семья Дмитрия и Карины Меландер рассказала историю знакомства с помощью рисунков.

Этап «family look» провозглашает семейные ценности и счастье быть вместе. Супруги-студенты продемонстрировали свои умения сочетать одинаковые фасоны не хуже известных стилистов и знаменитостей.

Яркий акцент финального конкурса — тур «Семья талантами богата», в котором пары демонстрировали свои творческие умения. Кирилл и Дарья Бутаревы интерпретировали сказку А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке». Однако сказочная история этой семьи на сцене закончилась по-другому: молодой муж пообещал исполнить мечту за мечтой, а жена  сказала, что верить надо не в «рыбку», а в любимого.

Все студенческие пары показали себя достойно. Обладателями звания «Лучшая студенческая семья-2019» стали Кирилл и Дарья Бутаревы из Белорусского государственного технологического университета (Минск). Второе место заняли Александр и Вероника Мерзловы из Могилевского государственного университета продовольствия, а также Дмитрий и Карина Меландер Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Третье место разделили Андрей и Ольга Островские из Полесского государственного университета, Александр и Валерия Максимович Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Семья Меландер получила сертификат от спонсора на поездку к Черному морю.

— Как и любой конкурсант мы ехали за победой, но она далась не легко. Насыщенная программа не давала времени на передышку. Все свободное время мы проводили на репетициях: рано просыпались и поздно ложились. Но в итоге наша молодая и счастливая семья победила, — поделились супруги-победители.

По словам заместителя начальника управления по работе со СМИ и молодежной политики Могилевского облисполкома Татьяны Меньшиковой, секрет семейного счастья у каждого свой: он складывается из любви – фундамента семейного очага и множества «кирпичиков» таких, как взаимопонимание и уважение, терпение и помощь.

Диана Вопсева, фото автора

 

 

Последние новости

Главные-3

40 лет спустя: профсоюз медработников Могилевщины провел встречу, посвященную Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 24 апреля

24 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве школьница стала жертвой аферистов

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Прием граждан и представителей юридических лиц проведет в Могилеве Наталья Сарнавская 30 апреля

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Ормузский пролив: есть ли выход?

23 апреля 2026
Читать новость
Спорт

В борьбе за награды Старого Света

23 апреля 2026
Читать новость