Темы

В Могилеве стартовал IV Республиканский конкурс студенческих семей

В Могилеве стартовал IV Республиканский конкурс студенческих семей

Сегодня, 12 апреля, стартовал IV Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе». 8 семейных пар из различных уголков страны приехали в Могилев, чтобы принять участие в соревнованиях и творческих конкурсах.

Официальное открытие мероприятия прошло в парке в Подниколье. Несмотря на дождливую погоду, студенты приступили к первому этапу масштабной конкурсной программы.

Среди участников — Дмитрий и Екатерина Волчек из Гродненского университета им.Янки Купалы, Артем и Екатерина Невдах из Белорусской сельскохозяйственной академии, Дмитрий и Диана Гирс из Института пограничной службы, Станислав и Лада Заренок из Белорусского государственного университета транспорта, Алексей и Анна Чернуха из Витебского университета им.П.М.Машерова, Руслан и Ангелина Крыльчук из БНТУ, Олег и Алина Жушма из Гродненского медицинского университета, Вадим Запасник и Наталья Евдокимова-Запасник из Белорусской академии искусств.

Теплые слова приветствия участникам и болельщикам высказал ректор Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Максим Киркор. Пожелала удачи, а также поздравила молодых людей с приближающимся Международным днем семьи заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.

Организаторы подготовили интересную квест-игру для молодых семей. Пока не начался дождь, конкурсанты прошли определенный маршрут по карте, показали сплоченность на интерактивных площадках. Было заметно, что на азарт и бодрость супружеских пар погодные условия не повлияли.

Молодые люди успели пообщаться с сопредседателями конкурса – семьей Малышевых – Владимиром Львовичем и Ольгой Дмитриевной. Супруги стали общаться, когда вместе учились в Калининском госуниверситете. Поженились на 4 курсе. В этом году семья отпразднует золотую годовщину свадьбы.

Отдохнуть и поближе познакомиться друг с другом ребята смогут во время конкурса «Умелые руки», который пройдет в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий.

13 мая парам предстоит шанс испытать свои силы в конкурсах по планированию семейного бюджета, а также в таких творческих соревнованиях, как «Праздничный ужин», «Праздничная сервировка стола», «Дерево поколений». Еще их ждет мастер-класс от главных экспертов WorldSkills Belarus по компетенциям «Кулинарное искусство» и увлекательная экскурсия по Могилеву.

Финал республиканского конкурса состоится 14 апреля в ресто-клабе «FABERGE». Ребята готовят творческие номера, с которыми выступят перед членами жюри.

— Ярким акцентом нынешнего конкурса станет создание еще одной молодой семьи. В субботу пройдет торжественная регистрация брака студентами БГУТ Даниилом Жешко и Валерией Бегуновой, — поделилась начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Любовь Мишкевич.

В новом номере газеты «Вестник Могилева» мы подробнее расскажем вам об участниках конкурса и их впечатлениях.

Анна Сташкевич,
фото автора

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем