Темы

В Могилеве создан правовой класс «Юный прокурор»

В Могилеве создан правовой класс «Юный прокурор»

Прокуратурой Могилевской области и прокуратурой г.Могилева совместно с Управлением по образованию на базе Средняя школа №2 создан профильный класс правовой направленности «Юный прокурор».

В процессе обучения, ребята поближе познакомятся с историей создания органов прокуратуры, основными направлениями деятельности, а также полномочиями прокурора в различных сферах.

В рамках программы школьники будут посещать выездные судебные заседания по уголовным и гражданским делам, зал истории прокуратуры Могилевской области, торжественные ритуалы принесения Присяги и другие мероприятия, проводимые прокуратурой Могилевской области.

Кроме того, данный проект рассматривается как возможная подготовка и отбор кандидатов для получения высшего юридического образования по целевому направлению для последующей работы в органах прокуратуры Могилевской области.

Учащиеся правового класса (при наличии согласия родителей) получат право носить форму, схожую с формой прокурорского работника.

Зачисление учащихся в класс проводится по результатам обучения на II ступени общего среднего образования (отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам «Обществоведение» и «Английский язык», средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7).

Подробнее с порядком и условиями поступления можно ознакомиться на сайте СШ №2.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 4 октября для всех знаков зодиака

3 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

«Арсенал». Сдать оружие — добровольно

3 октября 2025
Читать новость
Общество

Опыт + молодость = результат

3 октября 2025
Читать новость
Безопасность

Внимание, Могилев! Шесть пожаров в общежитиях с начала года: как уберечь себя и близких

3 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают — прямые телефонные линии 4 октября

3 октября 2025
Читать новость
Культура

Выставка «Ленинград. Карточки»

3 октября 2025
Читать новость