Темы

В Могилеве создается интерактивная карта закрепления территорий для их санитарного содержания

В Могилеве создается интерактивная карта закрепления территорий для их санитарного содержания

В Могилеве создается интерактивная карта закрепления территорий для их санитарного содержания. Ее презентация прошла в Могилевском горисполкоме, сообщает Телеграм-канал @moymogilev.

На карте можно увидеть, за какими предприятиями и организациями закреплена конкретная территория. То же самое касается и граждан, которые обязаны следить за порядком на придомовых территориях частного сектора.

Как рассказал заместитель председателя горисполкома Андрей Киблов, эти требования содержатся в постановлениях Совета Министров. Специальная интерактивная карта города создается для того, чтобы упростить работу в части контроля за санитарным содержанием закрепленных территорий, которую ведут ответственные службы горисполкома и надзорные ведомства (санслужба, инспекция природных ресурсов и другие), а также для удобства самих граждан. Это продукт, который поможет любому человеку увидеть границы интересующей его территории. Важно отметить, что это не зарегистрированная по плану БТИ, а именно прилегающая территория, которую они по закону должны убирать.

Раньше у субъектов хозяйствования и жителей частного сектора могли возникнуть вопросы: почему я должен убирать не только свою собственную, но еще и прилегающую территорию. Сейчас все обязательства четко прописаны в законодательстве, а лишние споры поможет снять новая карта.

Специалисты уже не будут ходить и доказывать, почему человек или субъект хозяйствования должен здесь убрать, а будут четко спрашивать и проверять исполнение, имея право накладывать административные взыскания.

Практика использования подобного продукта уже внедрена в столице, подтягиваются Гродно, Витебск и Могилев.

Чтобы понимать, какой объем информации объединит этот электронный продукт, отметим, что в Могилеве зарегистрировано 29 тысяч землепользователей, большинство из них должно быть внесено в базу.

Карта позволит систематизировать работу с землепользователями, улучшить санитарное состояние земель общего пользования.

Последние новости

Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем