Темы

В Могилеве появилась «галерея детских желаний»

В Могилеве появилась «галерея детских желаний»

Это название нового арт-объекта, который расположился в живописном месте на берегу Днепра у фундамента Троицкого собора. Проект конструкции помог создать дизайнер из Витебска Владимир Гузов, а реализовал его могилевский мастер Сергей Иванов при поддержке представительства Caparol.

Арт-объект представляет собой несколько конструкций разных ярусов и форм, где можно почитать книгу, поиграть в шахматы и другие настольные игры и просто отдохнуть в уютном уголке в центре города, вдали от шума и лишних глаз.

Украсили конструкции своими рисунками воспитанники детского центра развития «Ай, да Я!». Ребята изобразили город, семью друзей и то, о чем они мечтают. Глядя на эти рисунки, можно окунуться в детство и вспомнить свои мечты — эти иллюстраци и точно не оставят никого равнодушными. На открытии арт-объекта были и мастер-классы. Студент колледжа искусств Александр Дворяк учил гостей рисованию баллончиками, а Кристина Провашинская делилась секретами искусства оригами и делала вместе с детьми сказочных журавликов.
Своим примером выпускники «Теплицы»хотят вдохновить горожан и предприятия города, и надеятся, что подобные конструкции в скором времени появятся и во дворах Могилева.

Владислав Жигадло, фото: Центр городских инициатив

Последние новости

Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем