Темы

В Могилеве открылся новый подземный переход  

В Могилеве открылся новый подземный переход   

В Могилеве начал функционировать подземный переход, который соединил улицы Пысина и Строителей.

Несмотря на кажущуюся скромность, объект очень важен для города. Дело в том, что молодой микрорайон «Спутник-2» вырос на пустыре буквально несколько лет назад. В многоэтажках по улице Пысина проживает много молодых семей с детьми, которые «прописаны» в средней школе № 26 и яслях-саду № 25, расположенным на улице Строителей. Все бы ничего, но между жилыми районами пролегают сразу четыре железнодорожные ветки.

Чтобы добраться из точки А в точку Б, могилевчанам приходилось делать солидный крюк. А многие, в нарушение правил и рискуя жизнью, вовсе сокращали путь через рельсы.

Теперь же достаточно преодолеть чуть более 80 метров под землей — и вуаля. Одни могут выйти к социально значимым объектам, другие — воспользоваться игровыми и спортивными площадками. И, разумеется, ходить друг к другу в гости.

Подземный переход оборудован современным освещением, видеонаблюдением, тактильной плиткой. Вскоре на прилегающей к нему территории установят скамейки, малые архитектурные формы и другие элементы благоустройства.

Любовь Соловьева, фото автора, СБ

 

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость