Темы

В Минске «Евровидение», а в Могилеве — «Хрустальный голос»

В Минске «Евровидение», а в Могилеве — «Хрустальный голос»

С 29 ноября по 1 декабря на базе ГУО «Могилевская детская школа искусств №3 им.М.Н.Солдатова» пройдет I Открытый конкурс детского вокального искусства «Хрустальный голос». Заявки на участие в конкурсе по направлениям: «академическое», «народное», «эстрадное», в номинациях «Соло» и «Ансамбль» уже подали более 150 конкурсантов со всей республики.

Конкурс в Могилеве проводится в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей, талантливых юных исполнителей в различных областях вокального искусства, повышения уровня исполнительского мастерства; сохранения и развития национальной культуры; стимулирования и пропаганды лучшего педагогического опыта. В нем могут участвовать учащиеся детских школах искусств, колледжей, гимназии-колледжей искусств, средних школах, вокальных студий, государственных и негосударственных учреждениях образования.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели Белорусского государственного университета культуры и искусств, Могилевского государственного музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова» и государственного колледжа искусств, солисты Белорусской государственной филармонии, руководители творческих коллективов, лауреаты международных конкурсов, мастера эстрадно-джазового исполнительства Беларуси.

Помните, дорога к звездам начинается в Могилеве с победы на «Хрустальном голосе». Дерзайте, вы талантливы! Еще не поздно подать заявку.

Василий Дубровин

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 августа для всех знаков зодиака

15 августа 2025
Читать новость
Образование

Что изменится в школах Беларуси с 1 сентября?

15 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Жители Могилёва могут сдавать просроченные медикаменты

15 августа 2025
Читать новость
Градостроители

Наведение порядка – первостепенная задача

15 августа 2025
Читать новость
Новости компаний

Контрольное целевое мероприятие «Школьный автобус»

15 августа 2025
Читать новость
Новости компаний

В Могилеве продолжают ликвидировать последствия стихии

15 августа 2025
Читать новость