Темы

В миграционном обмене Могилевщины преобладает внутриобластная миграция

В 2019 году в Могилевскую область прибыло 25,2 тысячи человек, что на 1,1% больше, чем в 2018 году. Выбыло — 26,2 тысячи (в 2018 году — 26,5 тыс. человек).

В миграционном обмене Могилевщины преобладает внутриобластная миграция. Более 53% от общего числа прибывших и 51% от общего числа выбывших сменило свое место жительства внутри области.

— Международные миграционные потоки в прошлом году составили 9,8% от общего числа прибывших и 7,7% от общего числа выбывших, — отметили в Главном статуправлении Могилевской области. — Из других стран прибыло 2,5 тысячи человек, что почти на 33% больше, чем в 2018-м. Выбыло в другие страны 2 тысячи (на 23,3% меньше, чем в 2018-м). Около 82% прибывших — граждане из стран СНГ.

С каждым годом растет численность городских жителей области. В 2019 году за счет приехавших из сельской местности городское население увеличилось на 3,2 тысячи человек (в 2018 году — на 2,6 тысячи).

 

Последние новости

Общество

Семеро одного ждут, или За кулисами производства

22 октября 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко заслушал доклады Крутого и Кочановой. В числе главного — совещание по Витебщине и мониторинг в торговле

22 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

«Контент по расписанию»: как компаниям Могилёва наладить недельный конвейер фото, видео и печати

22 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Технологии, которые объединяют: А1, UNFPA и MAMA PAPA PRO запускают проект для родителей

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Решить жилищный вопрос – легко!

22 октября 2025
Читать новость
Важные

Александр Лукашенко: отцовские наставления помогают определять верные ориентиры и преодолевать трудности

21 октября 2025
Читать новость