Темы

В городской библиотеке состоялась презентация фотовыставки «Красоты Печерского лесопарка»

11 февраля в городской библиотеке состоялась презентация фотовыставки «Красоты Печерского лесопарка» из серии работ «Печерские зарисовки» могилевского фотографа Ирины Савосиной.

На выставке представлено 24 работы, посвященные любимому горожанами месту отдыха — Печерскому лесопарку, а также связанные с 50-летним юбилеем народного фотоклуба «Радуга».

Жителям Могилева и его гостям хорошо известна большая лесопарковая полоса, расположенная в долине реки Дубровенки, на которой искусственно создано Печерское озеро. На открытии фотожурналист коротко рассказала об истории Печерска, первое упоминание о котором относится к 1632 году. В конце 18 века здесь находились резиденции православного архиепископа Георгия Конисского и католического епископа Станислава Богуш-Сестренцевича.

Автор фоторабот также показала пейзажи Печерска конца 1970-х гг. и за период 2005-2020 годов. На снимках больше зимних сюжетов, потому что это время года в Печерске больше всего вдохновляет фотохудожника.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 17 июня для всех знаков зодиака

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия с участием заместителя начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость