Темы

В День Независимости над Буйничским полем покажут элементы воздушного боя

В День Независимости над Буйничским полем покажут элементы воздушного боя

Театрализованный воздушный бой станет частью праздничного мероприятия, которое пройдет на Буйничском поле 3 июля, в День Независимости.

В небо поднимутся три скоростных, легких и маневренных самолета Як-55. Два изобразят советскую технику, еще один – вражескую.

По словам председателя Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ Александра Мазура, это будет не какое-то конкретное сражение.

– Мы воссоздаем элементы воздушных боев, в целом характерных для времен Великой Отечественной войны, – уточнил он.

Подготовка техники и репетиции уже идут полным ходом. Тщательно продумываются и вопросы безопасности – они стоят во главе угла.

Вечером того же дня на мемориальном комплексе «Буйчниское поле» зрители увидят показательные прыжки парашютистов. В воздухе с огромным белорусским флагом будет кружить вертолет.

Любовь СОЛОВЬЕВА

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость