Темы

В БРУ скоро новоселье

Новый корпус Белорусско­-Российского университета откроется в Могилеве в конце сентября. Основные строительные работы завершены, сейчас идет внутренняя отделка.

120 профессиональных строителей работают в две смены. Им в помощь — 12 студентов из строительного отряда университета. Студенты штукатурят стены, красят.

Новый учебный корпус БРУ — долгострой. Фундамент заложили еще в советские времена для Могилевского машиностроительного института, но потом стройку приостановили. В 2006 году в Белорусско­-Российском университете (бывший ММИ) открыли новые специальности и возникла потребность в дополнительных учебных аудиториях и лабораториях. Строительство возобновили, однако финансирование в очередной раз закончилось.

Стройка ожила этой весной и большими темпами движется к завершению.

«ВМ»

Последние новости

Новости компаний

В Могилеве появились новые площадки для сбора крупногабаритного мусора

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В центре внимания – обращения могилевчан

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Могилёвская делегация — на юбилейном фестивале национальных культур в Гродно

8 июня 2026
Читать новость
Безопасность

Карта запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь

8 июня 2026
Читать новость
Культура

Юбилейный XXXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»‎

8 июня 2026
Читать новость
Общество

Акробаты из Беларуси завоевали три медали этапа Кубка мира в Баку

8 июня 2026
Читать новость