Темы

В Беларуси за сутки 166 человек обратились к медикам из-за холодовой и гололедной травм  

В Беларуси за сутки (с 10 на 11 декабря) к медикам обратились 166 человек с холодовой и гололедной травмами, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Больше всего обращений за медицинской помощью с этой проблемой (100) было в Брестской области. Амбулаторную помощь получил 91 пациент, госпитализированы девять. У всех диагностированы гололедные травмы.

В Витебской области к медикам обратились четыре человека с гололедной травмой, всем оказана амбулаторная помощь.

В Гомельской области всего было 10 обращений (у восьми пострадавших диагностированы гололедные травмы, у двух — холодовые). Восьми пациентам помощь оказана амбулаторно, двое госпитализированы.

За минувшие сутки в учреждения здравоохранения Гродненской области обратились шесть пострадавших. Из них двое получили помощь амбулаторно, четверо госпитализированы. У всех диагностированы гололедные травмы.

В Могилевской области обратились 11 человек. Из них девяти пациентам оказана помощь амбулаторно, двое госпитализированы. У одного пациента холодовая травма, у 10 — гололедная.

Что касается Минской области, здесь всего зарегистрировано 10 обращений. Девять пациентов получили помощь амбулаторно, а одного госпитализировали. У девяти гололедные травмы, у одного — холодовая.

В Минске за помощью обратились 25 человек (23 получили помощь амбулаторно, два госпитализированы). У 24 пациентов гололедные травмы, у одного — холодовая.

БЕЛТА

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

Последние новости

Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Ночной пожар произошел на предприятии в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость