Темы

В Беларуси все виды трудовых пенсий повышаются на 7%

В Беларуси все виды трудовых пенсий повышаются на 7%

 С 1 марта в соответствии с Указом Президента Беларуси от 31 января 2022 года №24 «О повышении пенсий» повышаются все виды трудовых пенсий (по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца) на 7%. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

В результате повышения средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера в марте составит Br580 (включая надбавки и доплаты) и увеличится на 13,2% по отношению к марту 2021 года.

Пенсии по возрасту с 1 марта по отношению к февралю увеличатся в среднем на Br34, темп роста — 106,3%.

«Увеличение размера пенсии у каждого пенсионера будет свое в зависимости от продолжительности стажа и заработка, учтенных при исчислении ему пенсии», — обратили внимание в ведомстве.

На повышение пенсий будет направлено Br75,7 млн в месяц, Br757 млн — до конца года. В целом на выплату пенсий в этом году запланировано около Br16,1 млрд.

Последние новости

Новости компаний

«Бесправная езда» обернулась для жителя Гомеля уголовным делом

3 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 4 ноября для всех знаков зодиака

3 ноября 2025
Читать новость
Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем