Темы

В аэропорту Буэнос-Айреса установят памятник Диего Марадоне

В аэропорту Буэнос-Айреса установят памятник Диего Марадоне

Компания Aeropuertos Argentina 2000, которая управляет главным международным аэропортом Буэнос-Айреса, собирается установить памятник Диего Марадоне на территории воздушной гавани. Такое обещание дал владелец аэропорта — аргентинский бизнесмен Эдуардо Эрнекян — в некрологе, опубликованном в газете La Nación.

Предположительно, проект будет представлять собой серию 3D-изображений, запечатлевших Марадону в дни его славы. Открытие монумента возможно уже в следующем месяце, сообщает газета Clarín.

Диего Марадона умер в 25 ноября в возрасте 60 лет. По предварительным данным, это произошло из-за острой сердечной недостаточности. После завтрака бывший футболист сказал, что «чувствует себя плохо», и ушел в свою комнату. На дом была вызвана скорая помощь, однако когда врачи прибыли на место, у Марадоны уже остановилось сердце.

БЕЛТА

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии пройдут 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Свое вместо импортного: могилевские ученые нашли замену китайским и европейским деталям для станков

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области проверили торговые объекты

5 июня 2026
Читать новость