Темы

Урок патриотизма. Все мы родом из детства

Урок патриотизма. Все мы родом из детства

В рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей в СШ № 15 прошел Урок памяти с почетным гостем Леонидом Искровым.

 Леонид Владимирович  рассказал ребятам о том, что когда началась Великая Отечественная, ему было 4 года, и события, произошедшие с ним в детстве, повлияли на его дальнейший жизненный путь —  он тридцать лет посвятил службе на благо нашей Родины.

Ветеран Вооруженных Сил, член городской ветеранской организации, член союза писателей Республики Беларусь издал много книг, написал сотни стихотворений о своих товарищах, об их службе, посвятил строки и неизвестным солдатам, которые погибли в те страшные годы.

В завершение встречи у ребят была уникальная возможность услышать те самые стихи, получить ответы на вопросы, а кульминацией мероприятия стал подарок от Леонида Владимировича — новая книга «Размышление по поводу» фонду школьной библиотеки.

С. Архипов, руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Последние новости

Образование

Первый раз… в новую школу!

1 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые работники системы образования!Дорогие учащиеся и родители!

1 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Многодетная мама из Могилева получила квартиру по цене пломбира – как это возможно

1 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость