Темы

Урок мира – в кинотеатре

Урок мира – в кинотеатре

В День знаний урок мира в учреждениях образования был посвящен единству, развитию и независимости нашей страны.

Некоторым могилевским школьникам посчастливилось побывать на уроке мира в кинотеатре «Чырвоная зорка».

В фойе работники областной библиотеки им.  В.И. Ленина организовали интересную выставку литературы. Привлекла внимание присутствующих и фотовыставка об основных направлениях работы ОО «БРСМ».

Ознакомившись с экспозицией, ребята собрались в зале кинотеатра на открытый диалог с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрием Воронюком.

В ходе встречи самый молодой сенатор нашей страны рассказал об информационной войне, которую используют для того, чтобы завоевать молодежную аудиторию.

Как грамотно искать информацию, какими инфоресурсами пользоваться и много других интересных моментов затронул Дмитрий Сергеевич на встрече со старшеклассниками. Ребята задавали вопросы, рассказывали о своих предпочтениях.

В душевной атмосфере прошла встреча, на которой каждый мог высказать свое мнение, узнать интересную информацию.

Участники мероприятии посмотрели документальный белорусский фильм «Спадчына».

Расширяя кругозор, ученики знакомятся с историей своей страны, понимают что единство, развитие и независимость – это не просто слова, а стратегия  нашего суверенного государства, в котором каждый имеет право быть счастливым.

Наталья Вострецова

Фото автора

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость