Темы

Университетскую олимпиаду для 11-классников по четырем учебным предметам проведут в МГУ им.Кулешова

Университетскую олимпиаду для 11-классников по четырем учебным предметам проведут в МГУ им.Кулешова

Университетскую олимпиаду для 11-классников по четырем учебным предметам проведут в Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова. Об этом рассказали в администрации вуза.

«У абитуриентов этого года есть возможность уже в феврале быть зачисленными в учреждение высшего образования без вступительных экзаменов, — отметили в МГУ им. Кулешова. — Нашими студентами станут победители I, II и III степени по учебным предметам «История Беларуси», «Русский язык», «Математика», «Биология». Призовые дипломы позволят поступить на шесть специальностей историко-филологического факультета и факультета математики и естествознания», пишет БЕЛТА.

Предварительный этап олимпиады состоится онлайн на сайте университета с 23 по 28 января, заключительный — 18 февраля. Например, на онлайн-этапе по «Истории Беларуси» старшеклассникам предложат написать эссе, по «Математике» — решить задачи, по «Русскому языку» и «Биологии» — выполнить тесты. Победителей пригласят на торжественную церемонию подведения итогов, где вручат сертификаты о зачислении в МГУ им.Кулешова без вступительных испытаний.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость