Темы

Третий фестиваль «Драник-фест» прошел в Могилеве

В Могилеве прошел третий по счету фестиваль беларусской кухни «Драник-фест». В этом году в виде драников гости праздника съели почти тонну картофеля. На хуторе «Зеленая роща» можно было отдохнуть всей семьей и найти развлечение на любой вкус.

За шесть часов насыщенной программы прошел концерт этно-музыка, различные конкурсы для детей и взрослых,  выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, фотозоны. Конечно, самым популярным развлечением фестиваля стала дегустация румяных драников. В традиционном конкурсе по приготовлению этого знаменитого блюда участвовали семь команд.  Каждая пыталась выделиться и удивить присутствующих чем-то необычным в известном рецепте. Победителями в этой кулинарной битве стали студенты экономического факультета университета продовольствия.

Объявили в ходе фестиваля и победителя конкурса по приготовлению драников  среди объектов общепита Могилева. Первое место и «золотую терку» получило кафе «Блиндаж».

mogilevnews.by, фото Мариам Табагари по ссылке

Последние новости

Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Ирина Петрусевич провела личный прием граждан

1 августа 2025
Читать новость