Темы

Трех рысят спасли из пожара и выходили в Могилевском Зоосаде (видео)

Трех рысят спасли из пожара и выходили в Могилевском Зоосаде (видео)

В учебной лаборатории «Зоосад» в вольеры после реабилитации выпустили троих рысят, сообщает ТРК «Могилев».

Рысят из пожара спасли в Бобруйском районе. Им не было еще и месяца. И сами в дикой природе, по словам заведующего учебной лабораторией «Зоосад» Ивана Нижникова, они бы не выжили. На выхаживание их приняла учебная лаборатория, как учреждение давно известное своей помощью попавшим в беду животным.

Сейчас рысятам около двух месяцев. Весят они по 4 кг. Малышей перевели в специально подготовленные вольеры. Одной кошке уже дали имя Амаранта. Еще двух котят, мальчика и девочку, предлагают назвать жителям областного центра.

Сейчас на реабилитации в учебной лаборатории и верблюд по кличке Шахид. Его выкупили у неблагонадежного владельца и теперь надеются на скорейшее выздоровление животного. Он останется жить в Зоосаде.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

3 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость