Темы

Торжественное собрание прошло для многодетных матерей в Могилеве

Торжественное собрание прошло для многодетных матерей в Могилеве

Торжественное собрание, посвященное Дню матери, в Белом зале городского Центра культуры и досуга провел председатель Могилевского городского совета депутатов Максим Гурин.

В числе почетных гостей праздника — многодетные мамы, которые в соответствии с Указом Президента удостоены ордена Матери, почетные граждане города, общественные лидеры, представительницы трудовых коллективов и депутатского корпуса.

Слова поздравлений виновницам торжества адресовал Максим Гурин. Председатель горсовета вручил женщинам достойные награды. Ордена Матери засверкали в этот день на груди шести могилевчанок, родивших и воспитавших пятеро и более детей. В их числе продавец Людмила Гриневич, домохозяйки Наталья Гусакова, Людмила Манкевич и Надежда Москалева, накатчик ткани Людмила Халюкова, штукатур Татьяна Соколова. Глядя на этих красивых, жизнерадостных и хрупких женщин, трудно поверить, что они выбрали для себя такую тяжелую и ответственную роль – быть многодетными мамами. Каждая из них свое женское счастье нашла в семье и детях.

Для одной из приглашенных матерей, Татьяны Зыковой, организаторы праздника приготовили сюрприз, самый, наверное, желанный и самый неожиданный: поздравить ее пришел сын, который сейчас проходит срочную службу. Слезы счастья на глазах мамы, искренние объятия и признания: «Я люблю тебя, мамочка! Спасибо, что ты есть!», что может быть дороже?

Таких важных наград, как почетные грамоты и благодарственные письма Могилевских горисполкома и горсовета на торжественном приеме были удостоены 11 присутствующих в зале представительниц прекрасной половины человечества.

А праздничную атмосферу в теплый и солнечный октябрьский день своими яркими и зажигательными творческими номерами помогали создать артисты ГДК и юные звездочки продюсерского центра «Ангелы добра». Они пели и танцевали, обращались со словами признательности к присутствующим в зале матерям, а те, в свою очередь, смогли подарить им море улыбок, аплодисментов и хорошего настроения.

Мария ГРИШАЕВА

Фото Павла САВЕЛЬЕВА

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем