Темы

Строительство арки на Минском шоссе началось в Могилеве

Строительство арки на Минском шоссе началось в Могилеве. Об этом рассказал главный инженер УКСа города Могилева Виталий Шумейко.

По его словам, в настоящее время уже ведутся работы по вязке арматуры фундамента объекта. На следующей недели планируют приступить к бетонированию этой части объекта. Далее – колонны и перекрытие. «Завершить возведение арки планируем в текущем году. Отделочные и декоративные работы перейдут на 2018-ый. По нормативам на строительство арки предоставляется 9 месяцев», – обозначил ход предстоящих работ Виталий Шумейко.

Он также отметил, что технология строительства данного объекта достаточно сложная и трудоемкая, несмотря на простоту внешнюю. Только на надземную часть конструкции потребуется 35,6 тонны арматуры и 1383,5 м3 бетона. А это порядка 500 тысяч рублей. Средства частично собраны могилевчанами. Строительные работы выполняют специалисты управления «Дорсервис» ДСТ-3.

Строительство арки на разворотном кольце Минского шоссе в Могилеве станет завершающим этапом реконструкции Минского шоссе. Она украсит въезд в город со стороны столицы. В рамках подготовки к празднованию 750-летия Могилева выдвинута идея осуществить ее возведение, как подарок городу от могилевчан, то есть с участием их средств. С этой целью был открыт счет для сбора денег, которые в настоящее время продолжают поступать.

mogilevnews.by

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость