Темы

Стресс, выгорание и контроль: актуальные вопросы охраны труда обсудили на конференции в Могилевском РУП «Фармация»

Стресс, выгорание и контроль: актуальные вопросы охраны труда обсудили на конференции в Могилевском РУП «Фармация»

Технический инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Наталья Войтова приняла участие в конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда. Мероприятие состоялось на базе Могилевского РУП «Фармация» и собрало как очных участников, так и онлайн-аудиторию из районных аптек.

Конференция была направлена на обсуждение практических инструментов для снижения производственного стресса и профилактики эмоционального выгорания работников, а также на организацию контроля за соблюдением работниками требований охране труда в организации и роль общественных инспекторов по охране труда в обеспечении безопасных условий труда.

Конференция собрала заместителей заведующих аптеками, общественных инспекторов по охране труда, рецептаров аптек, в том числе молодых специалистов. Участники районных аптек, подключались к видеоконференции онлайн.

– Пропаганда вопросов охраны труда для должностных лиц, помощь общественных инспекторов по охране труда нанимателю в деле обеспечения здоровых и безопасных условий труда является неоспоримой помощью в профилактике производственного травматизма, а системное осуществление контроля в организации работает на выявление потенциальных рисков, – подытожила технический инспектор труда областной организации БПРЗ.

Последние новости

Общество

Наш красивый город, с праздником!

27 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 28 июня для всех знаков зодиака

27 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Знай наших!

27 июня 2026
Читать новость
Общество

Почетный гражданин города Могилева

27 июня 2026
Читать новость
Общество

Душевный концерт и караоке под духовой оркестр в Театральном

27 июня 2026
Читать новость
Культура

Улица Ленинская сегодня дышит историей и энергией!

27 июня 2026
Читать новость