Темы

Стрелки из пистолета Яскевич и Казак завоевали бронзу чемпионата Европы в миксте

Стрелки из пистолета Яскевич и Казак завоевали бронзу чемпионата Европы в миксте

Участие в квалификации в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди смешанных пар приняли 36 дуэтов, в финальный турнир прошли четыре лучшие команды. Любовь Яскевич и Иван Казак набрали 575 очков из 600 и замкнули топ-4, еще один белорусский тандем в составе Александры Петровой и Владислава Демеша занял шестое место с суммой 574 очка.

В финале Яскевич и Казак показали результат 412,8 балла и завоевали бронзовые награды, опередив представителей Австрии. Чемпионами Европы стали венгры Вероника Майор и Акош Надь, серебро взяли Шеввал Тархан и Юсуф Дикеч из Турции. В прошлом году Любовь завоевала личное золото континентального форума, Иван является трехкратным победителем II Игр стран СНГ.

В женском индивидуальном турнире в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров Петрова заняла седьмое место, Яскевич стала 23-й. В этом же виде программы у мужчин Казак расположился на 21-й строчке, а Демеш был 31-м среди 77 участников.

Последние новости

Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость
Главные-1

Life подготовился к учебному году: высокая скорость 5G — рядом со школами и общежитием в Могилёве

31 августа 2026
Читать новость
Общество

Пятую патриотическую экспедицию совершили могилевские эксперты

31 августа 2026
Читать новость
Градостроители

Комфорт, доступность и дань памяти

31 августа 2026
Читать новость