Темы

Стартовал республиканский этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси»

Стартовал республиканский этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси»

Стартовал республиканский этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси» — 2020». Такая информация размещена на сайте Министерства информации.

«Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодежи, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет. Работы принимаются до 22 мая. Районный (городской) и областной этапы прошли в феврале — апреле этого года», — отметили в ведомстве.

Творческие работы на конкурс принимаются в четырех категориях: «Учащийся» (для школьников, а также учащихся учреждений среднего специального или профессионального образования); «Студент» (для студентов вузов); «Любитель» (для работающей молодежи, чья деятельность не имеет отношения к средствам массовой информации); «Профессионал» (для сотрудников СМИ). Общей для всех категорий была выбрана тема: «Мифы и легенды Беларуси» (белорусские легенды, предания, мифы о стране, реках, озерах, замках и происхождении городов; о мистических и аномальных местах; сказания о необъяснимом и загадочном — творческие размышления на заданную тему). Работы на конкурс должны быть предложены в свободной, авторской манере изложения в жанре эссе.

Итоги республиканского этапа конкурса жюри подведет до 5 июня. Работы-победители будут размещены на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь». Участники, ставшие победителями, награждаются дипломами и специальными подарками от организаторов конкурса. Церемония награждения состоится в сентябре, точная дата будет сообщена на сайте организации, а также каждому победителю лично.

Конкурс «Золотое перо «Белой Руси» уже является традиционным. С каждым годом он привлекает все больше участников. Конкурсные работы отличаются авторской позицией, индивидуальным взглядом, собственной точкой зрения на изложенные факты. Организаторами конкурса являются РОО «Белая Русь» и Белорусский союз журналистов при поддержке Министерства образования, Министерства информации, а также редакций республиканских средств массовой информации.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Филиал Транспортной инспекции по Могилевской области информирует

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость