Темы

Стали мамами в День семьи

Стали мамами в День семьи

В Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи поздравили женщин, которые стали мамами в День семьи. 

15 мая здесь родилось 11 детей – 8 девочек и 3 мальчика. Как отметили медики, малыши родились здоровыми, а роды прошли без осложнений.
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Павел Скипор пожелал могилевчанкам крепкого здоровья.

Поздравить матерей прибыли активисты БРСМ в рамках городского проекта «Могилев – город твоей семьи». Они вручили женщинам подарки — маечки для новорожденных с национальным орнаментом и средства гигиены для младенцев. Однако мамы признались, что главный подарок они уже получили. Для большинства из них это не первый малыш в семье.

К слову, поздравить рожениц вместе с волонтерами пришла специалист из отдела ЗАГС горисполкома Анна Караваева. Она провела консультацию для мам, рассказав о популярных именах, о процедуре регистрации новорожденных и установлении отцовства.

По словам Анны Владимировны, могилевчане в 2019 году чаще всего называли мальчиков Артемами, Даниилами, Тимофеями, Кириллами, а девочек — Софиями, Аннами, Ксениями, Алисами. 

Такие акции в Могилеве проходят ежегодно. Волонтеры БРСМ поздравляют мам, родивших в День матери, День защиты детей и в памятные для Беларуси праздники.

Диана ВОПСЕВА 
Фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость