Темы

Служить Родине, охраняя границу

Служить Родине, охраняя границу

Всегда приятно слышать добрые слова о своих земляках, которые учатся на отлично, ответственно работают, добросовестно служат. Как могилевчанин Владислав Евсиков.

Рядовой Владислав Евсиков родился в Могилеве, окончил среднюю школу № 37, политехнический колледж, где учился на техника-программиста. Осенью 2023 года был призван в Пинский пограничный отряд.

— Я очень рад, что попал именно в пограничники, потому что мой дедушка был пограничником, и для меня большая честь продолжить традиции семьи, — рассказывает Владислав. — Первые дни в армии были  сложными. На протяжении двух месяцев учебки мы изучали азы: основы идеологии, строевой подготовки, физической подготовки, тактики пограничной службы. После месяца изучения теории у солдат началась практика. А после окончания учебки взвод разъехался: кого-то отправили на заставу, кто-то продолжил обучение в других частях.

Владислав на протяжении трех месяцев проходил обучение в воинской части в Дзержинске. За три месяца он освоил теорию и практику ремонта автомобилей, получил водительское удостоверение категории «С». 15 марта вернулся в Пинский пограничный отряд, где продолжил служить уже старшим водителем.

Пожелаем Владиславу легкой службы, чтобы могилевчане могли гордиться  своим защитником рубежей нашей Родины!

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость