Темы

Синоптики объявили на сегодня штормовое предупреждение

Синоптики объявили на сегодня штормовое предупреждение
Синоптики объявили на сегодня штормовое предупреждение, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Красный уровень опасности из-за сильного ветра объявлен сегодня в Беларуси. По информации синоптиков, с 11.00 до 17.00 во многих районах страны ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами до 25-27 м/с, в Минске — до 25 м/с.

МЧС в свою очередь рекомендует при сильном ветре убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража авто следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, спасатели советуют обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

Последние новости

Важные

Лукашенко: только с опорой на собственные силы и таланты белорусы смогли построить независимое и успешное государство

2 мая 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко подтвердил готовность активизировать сотрудничество с Израилем и возобновить прямое авиасообщение

2 мая 2025
Читать новость
Важные

Четыре сотрудника таможенных органов удостоены госнаград за пресечение ввоза партии взрывчатки

2 мая 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко рассчитывает вывести отношения с Вьетнамом на качественно новый уровень

2 мая 2025
Читать новость
Спорт

Первенство по джип-спринту «Дороги Победы» в Бобруйском районе: драйв, эмоции и взаимовыручка

2 мая 2025
Читать новость
Спорт

Сборная команда Белорусско-Российского университета по армрестлингу заняла 1 место

2 мая 2025
Читать новость