Темы

Члены областной пионерской организации приняли участие в реконструкции первой пионерской плавки на Белорусском металлургическом заводе

Члены областной пионерской организации приняли участие в реконструкции первой пионерской плавки на Белорусском металлургическом заводе, приуроченной к 35-летию предприятия и Дню пионерской дружбы.

Пионерам предоставили уникальную возможность проследить за всем технологическим процессом выплавки стали и пообщаться с представителями редких металлургических профессий. Облачившись в сталеварские суконки и каски, пионеры сопровождали машины, груженные металлоломом, в сталеплавильный цех №1. Здесь школьники посетили пульт управления дуговой сталеплавильной печью и участок разливки стали. Ребята совершили экскурсию по цехам БМЗ, увидели весь процесс производства белорусской металлопродукции, известной более чем в сотне различных стран мира.

Здесь же прошла торжественная церемония приема в ряды пионеров новых членов ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».На заводе рассчитывают, что реконструкция пионерской плавки позволит привлечь внимание не только к добрым традициям патриотического воспитания молодежи, но и к вопросам использования вторичного сырья.

Ред.

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость