Сердце радует простое «спасибо!»

Создавать чистоту, комфорт и уют — ее призвание. Но поняла дворник-бригадир ЖЭУ № 6 Татьяна Рыбакова это не сразу. Жизнь дала ей возможность попробовать себя в разных ролях, чтобы в итоге прийти к мысли: человек счастлив тогда, когда занят любимым делом.
В юности в теплые весенние дни Татьяна вместе с одноклассниками наводила порядок в школьном дворе, вместе ребята готовились к Первомаю — празднику всех трудящихся. Тогда девочка и подумать не могла, что когда-то и сама станет «человеком труда», простым и скромным, чье имя и фото украсят газетную полосу.
Сегодня Татьяна погружена в работу: бригада из шести человек под ее началом облагораживает двор одного из многоквартирных домов города. Всего же дружная команда мужчин под руководством нашей героини обслуживает 40 многоэтажек.
В ЖЭУ отмечают, что Татьяна — их лучший работник: исполнительный, честный, ответственный. На ногах женщина с шести часов утра. Горожане, добираясь до работы, должны любоваться чистым и аккуратным Могилевом, — уверена Татьяна Рыбакова.
Первая запись в трудовой биографии Татьяны — «швея». Этой профессии могилевчанка отдала немалую часть жизни. Но ей всегда не хватало активности, физической нагрузки, движения и конкретного результата от проделанной работы. Поэтому 8 лет назад Татьяна Рыбакова решила круто изменить привычный уклад и попробовать себя в сфере жилищно-коммунального хозяйства. И не прогадала, в награду за смелость получив дружный и сплоченный коллектив, комфортную рабочую атмосферу и уважение руководства.
Главным плюсом своей работы Татьяна считает человеческую благодарность: Мы делаем наш город краше и чище, помогаем людям. И работу свою выполняем честно. А взамен получаем искреннюю благодарность. Никогда я не слышала в свой адрес негатива. Только «спасибо!». А от этого простого слова сердце радуется и появляются энтузиазм и большое желание работать.