Темы

Семинар по вопросам трудовой дисциплины прошел в МГКУП теплоэнергетики  

Семинар по вопросам трудовой дисциплины прошел в МГКУП теплоэнергетики   

На базе МГКУП теплоэнергетики для работников коммунальных служб с участием руководства МГКУП «Управление коммунальных предприятий», представителей ГАИ, областного управления Департамента охраны прошел семинар, посвященный вопросам трудовой дисциплины и сохранности имущества.

Как отметил заместитель генерального директора по идеологической, правовой и кадровой работе МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Дмитрий Ленчевский, состояние трудовой дисциплины – очень важный вопрос. От этого зависят жизнь и здоровье человека.

— К сожалению, есть факты нарушения трудовой дисциплины. Например, недавний инцидент с работниками дорожно-мостового предприятия, которые выехали на работу на служебном транспорте в состоянии алкогольного опьянения. Хорошо, что их вовремя остановили инспекторы ГАИ. А ведь все могло закончиться по-другому.

Дмитрий Ленчевский обратил внимание, что нарушители уволены, к отдельным должностным лицам ДМП применены меры дисциплинарного взыскания. Он напомнил, что ответственность за допуск работников к управлению транспортными средствами несут те, на кого возложена эта обязанность. Также Дмитрий Ленчевский отметил, что имеют место случаи, когда отдельные работники закрывают глаза на отсутствие техосмотра транспортного средства и выпускают его на маршрут. За подобные нарушения виновные будут привлекаться к серьезной ответственности.

Официальный представитель ГАИ УВД облисполкома Татьяна Чешкина напомнила присутствующим об основных изменениях в Правилах дорожного движения. Проинформировала о последствиях управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Представители областного управления Департамента охраны рассказали участникам семинара об основных нормах Закона об охранной деятельности. Спикеры обратили внимание, что сотрудники ведомства проводят мониторинг ситуации с обеспечением сохранности имущества предприятий. В ходе его осуществления выявляются факты, когда сторожа находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, спали или вовсе отсутствовали. По всем таким фактам информируется руководство предприятий для принятия соответствующих мер.

Сергей Карпеков

Фото автора

 

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 18 июня для всех знаков зодиака

17 июня 2025
Читать новость
Безопасность

В Могилеве ребенок попал под колеса автомобиля

17 июня 2025
Читать новость
Общество

Конкурс среди представителей средств массовой информации «Здоровые города и поселки»

17 июня 2025
Читать новость
Общество

Информационная акция «Расскажи о своем роднике»

17 июня 2025
Читать новость
Общество

Пока память жива…

17 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Зачем перекрывать горячую воду при отключениях?

17 июня 2025
Читать новость