Темы

Санэпидслужба продолжает обеспечивать контроль за порядком на земле

Санэпидслужба продолжает обеспечивать контроль за порядком на земле

Санэпидслужба продолжает обеспечивать контроль за выполнением ведомствами, предприятиями, организациями требований законодательства в части благоустройства и санитарного содержания территорий.

Как сообщили в УЗ «МОЦГЭиОЗ», с 1 по 30 сентября 2021 года обследовано 3865 территории. Нарушения выявлены на 1164 объектах (30,1%).

По итогам надзора за выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 37 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 5466,5 рублей. Для устранения нарушений требований санэпидзаконодательства руководителям организаций, предприятий выдано 355 предписаний, рекомендаций.

По предписаниям и рекомендациям санслужбы ликвидировано 28 несанкционированных свалок.

Также проводилось обследование территорий, прилегающих к индивидуальным домовладениям (7219). Нарушения установлены на 368 территориях у, в адрес домовладельцев выданы предписания.

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 24 июля 2025

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко требует от руководства на местах обеспечить технологическую, а не палочную дисциплину

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Филиал Транспортной инспекции по Могилевской области информирует

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко произвел кадровые назначения в КГБ и заявил об усилении роли Госсекретариата Совбеза

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко ставит задачу «выхватить» урожай, несмотря на специфическую погоду

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость