Темы

С 25 августа водители должны включать днем ближний свет фар

С 25 августа водители должны включать днем ближний свет фар

В преддверии нового учебного года и с целью предупреждения ДТП с участием детей с 25 августа по 5 сентября в Могилеве будет проводиться акция «Внимание — дети!».

По словам старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Татьяны Старосотниковой, во время проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток со включенным ближним светом фар. За невыполнение этого требования предусмотрен штраф до двух базовых величин.

А под девизом «В новый учебный год — безопасных всем дорог!» 25 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения. К слову, на Могилевщине с начала года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 30 ДТП — один ребенок погиб, 33 получили травмы.

Владислав ЖИГАДЛО

Последние новости

Новости компаний

БЖД и РЖД планируют запустить новый туристический проект с посещением Могилева и Гомеля

5 августа 2025
Читать новость
Общество

Третий этап международных соревнований по современному пятиборью «Кубок Павла Леднева»

5 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевчанин присвоил деньги организации

5 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Какой водоём выбрать для отдыха, чтобы купание было безопасным?

5 августа 2025
Читать новость
Культура

Нужно проживать каждый день на максимуме, в поисках ярких мгновений

5 августа 2025
Читать новость
Общество

Сапбординг: спорт и отдых на воде

5 августа 2025
Читать новость