Темы

С 1 июля 2023 года ремесленники обязаны применять налог на профессиональный доход

С 1 июля 2023 года ремесленники обязаны применять налог на профессиональный доход

С 1 июля 2023 года граждане, осуществляющие ремесленную деятельность (ремесленники), обязаны применять налог на профессиональный доход в отношении доходов от этого вида деятельности, зарегистрировавшись в приложении «Налог на профессиональный доход», сообщили в пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

В то же время ремесленники, в отношении которых местными исполнительными и распорядительными органами будет принято решение о применении порядка налогообложения, предусмотренного главой 38 Налогового кодекса Республики Беларусь в отношении осуществляемой ремесленной деятельности в порядке, определенном Президентом Республики Беларусь, после 1 июля 2023 года вправе продолжить уплату сбора за осуществление ремесленной деятельности. Ремесленникам, претендующим на уплату ремесленного сбора, необходимо обратиться в соответствующие местные исполнительные и распорядительные органы.

Физические лица, в отношении которых местными исполнительными и распорядительными органами не будет принято решение о применении порядка налогообложения, предусмотренного главой 38 Налогового кодекса Республики Беларусь в отношении осуществляемой ремесленной деятельности, обязаны с 1 июля при осуществлении ремесленной деятельности производить уплату налога на профессиональный доход.

 

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость