Темы

Результаты ЦТ по всем предметам доступны на сайте РИКЗ

На сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) доступны результаты централизованного тестирования по всем предметам.

«В настоящий момент доступны результаты ЦТ по белорусскому и русскому языкам, обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории (новейшее время)», — проинформировали в РИКЗ.

Абитуриенты, которые не смогли пройти ЦТ в основной день (а таких более тысячи), сдают его в резервные — 6, 8 и 10 июля.

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля, а с 13 июля — в БГУ для резервных дней сдачи ЦТ.

Всего на ЦТ в основные дни зарегистрировалось 76 тыс. 888 человек. Они планировали сдавать 258,3 тыс. тестов по учебным предметам.

Принимать документы вузы будут с 12 по 17 июля. С 15 ноября по 5 декабря — на заочную форму в учреждения высшего образования сельскохозяйственного профиля. Прием документов от граждан, которые решили поступать на платное и не будут сдавать вступительные испытания непосредственно в самих вузах, будет вестись с 12 июля по 4 августа. С 12 по 14 июля могут подавать документы выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности.

Внутренние вступительные испытания в вузах Беларуси пройдут с 18 по 26 июля, с 6 по 15 декабря — в учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля. Сроки зачисления за счет средств бюджета — по 28 июля (за исключением военных учреждений высшего образования), на платной основе — по 6 августа (за исключением некоторых военных вузов и культуры).

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость