Темы

Республиканская акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилеве с 11 по 27 апреля  

Республиканская акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилеве с 11 по 27 апреля   

Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» пройдет в Могилеве с 11 по 27 апреля, — сообщили в городском отделе по ЧС.

Акция направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной, повышение информированности населения о возможностях организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках мероприятия планируется проведение пожарно-профилактической работы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о действиях в случае возникновения пожара. Также работники МЧС обратят внимание на исправность электропроводки, отопительных печей и котлов. Особое внимание спасатели уделят случаям детской гибели на пожарах, и напомнят родителям о недопущении оставления детей без присмотра взрослых.

Также будет проводиться обучение граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказываться помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

 

 

 

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость