Темы

Расчистка кладбищ продолжается

Расчистка кладбищ продолжается

Общее дело
На кладбищах Могилева продолжают ликвидировать последствия июльского урагана. Напомним, что в результате стихии в Могилеве пострадало 11 мест захоронений. При обследовании территорий было выявлено более 1600 упавших деревьев.


С первого дня на расчистке территорий были задействованы специалисты спецкомбината обслуживания населения, других коммунальных служб, а также спасатели из Минска и Могилева, курсанты института гражданской защиты, добровольцы. Сложность работы на таких объектах заключается в том, что распил деревьев и удаление их с территорий кладбищ приходилось делать вручную — проезд техники туда невозможен.


По информации МГКУП «Специализированный комбинат обслуживания населения», по состоянию на 26 августа распилено более 1380 упавших деревьев. С территорий кладбищ вывезено свыше 3470 кубометров растительных отходов.


Работа по расчистке кладбищ от упавших деревьев и веток после урагана продолжается. Например, на Машековском и общественном кладбищах коммунальным службам активно помогают Горводоканал, металлургический завод, ОАО «Зенит», предоставляя технику и работников.
Как рассказали в КПУП «Могилевзеленстрой», растительные отходы с кладбищ завозятся на полигон захоронения отходов.
Сергей Карпеков

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость