Путешествие сквозь время

«Поезд Победы» встретили в Могилеве 28 июня. Уникальный передвижной музей в четвертый раз встретили на перроне железнодорожного вокзала, как 80 лет назад здесь встречали эшелоны с победителями.

На железнодорожном вокзале в Могилеве его встретили «Вальсом Победы», а первыми посетителями стали бывшие узники фашистской неволи.

В составе – 10 тематических вагонов. Каждый рассказывает об определенном периоде войны, либо отражает условия, в которых приходилось воевать и выживать – от концлагерей до партизанских землянок. Это не просто музей на колесах. Это – живая память, сердцебиение того великого и страшного времени, дошедшее до нас сквозь десятилетия. Каждый вагон – напоминание о том, что война – это не только даты и карты сражений.

Это миллионы судеб, потерь, невероятного мужества и маленьких радостей. «Поезд Победы» оживляет эти истории. «Поезд Победы» простоит в Могилеве 28 и 29 июня. Екатерина Льдова