Темы

«Прямая линия» с участием первого заместителя председателя горисполкома Александра Потемкина: все вопросы — на личном контроле

В прошедшую субботу с 9 утра до полудня первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Александр Потемкин принимал телефонные обращения от жителей областного центра. На «прямую линию» к первому зампреду обратилось 19 могилевчан. Традиционно лидирующую позицию занимали обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Звонки шли в режиме нон-стоп. Могилевчанин Леонтий Лебедевский первый позвонил с просьбой о помощи. У него в доме по ул. Первомайский — проблемы с горячей водой, приходится долго ее сливать или, в лучшем случае, она появляется только после 19.00. А платить приходится по полной. Александр Георгиевич пообещал разобраться с вопросом незамедлительно с выездом на место.

Четыре  человека обратились с жалобами на течь кровли. Марина Кардаблева из дом №17 по ул. Каштановой сообщила, что с 2018 года в ее квартиру и на лестничную площадку после дождей затекает вода, что приводит к постоянной сырости и плесени, а однажды даже произошло короткое замыкание. Александр Георгиевич пообещал разобраться в кратчайшие сроки. – Согласитесь, когда в вашем доме постоянна сырость и плесень  — это очень мешает жить.

На запах из канализации, отсутствие уборки техподполья и дератизации сетовала могилевчанка Светлана Шакутина, проживающая по пр-ту Шмитда.

Пенсионерка Клара Тюльменкова обратилась с просьбой установить возле подъезда стационарный мусорный контейнер, поскольку в доме мусоропровод заварен, а ходить к контейнерной площадке далеко.

Мария Радкевич, которая живет на пер. Березовском, обратилась к Александру Георгиевичу с большой просьбой о помощи.  Возле дома нет детской площадки, и дети зачастую играют на придомовой территории, куда заезжают машины. Она попросила установить барьерное ограждение. Александр Потемкин взял этот вопрос на личный контроль и обещал разобраться незамедлительно. Ведь безопасность детей это святое, — отметил он.

Поступила на «прямую линию» и просьба о помощи от пенсионера Николая Антоненко. Инвалид первой группы не может зарегистрировать брак из-за множества бюрократических проволочек, с которыми он в силу возраста и проблем со здоровьем не может справиться. А Валентина Лаврова, попросила разобраться, почему ей отказано в выплате к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Поступали звонки и, касающиеся благоустройства дворовых территорий, некачественной  уборки подъездов, несвоевременного покоса травы, перерасчета оплаты за воду.

Первый заместитель главы города внимательно и с пониманием отнесся к каждой проблеме и к каждому звонку. Многие вопросы взял на личный контроль. Дал поручения должностным лицам по устранению проблем. Некоторые из них были разрешены на месте.

Александр Георгиевич также отметил:

— Могилевчанам нужны качественные услуги. Они должны быть уверены, что если обратятся в ЖЭУ, то их проблема будет решена. Но зачастую проблемы не решаются, поэтому люди звонят на «прямую линию» в горисполком. Каждый должен выполнять свои обязанности на местах – тогда работа с обращениями граждан будет совершенствоваться. И, безусловно, нужно всегда нести ответственность за свои слова.

Ольга БУХОЛОВЦЕВА

 

Последние новости

Общество

Прямая телефонная линия с участием начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость
Общество

За истязание престарелой матери заслуженно получил лишение свободы

16 июня 2025
Читать новость