Темы

Профилактическую работу необходимо усилить

Профилактическую работу необходимо усилить

Криминогенная обстановка в сфере противодействия киберпреступности в Могилеве стабилизируется. Об этом на заседании Могилевского городского исполнительного комитета доложил заместитель начальника управления делами горисполкома Александр Оскольченко.

По его словам, на ситуацию положительно повлияла проводимая широкомасштабная профилактическая работа с населением.

Анализ криминогенной обстановки по данному направлению в январе-марте 2025 года в сравнении с аналогичным периодом 2024-го свидетельствует о снижении на треть (с 225 до 157) количества зарегистрированных киберпреступлений, – сообщил он.

Основными направлениями профилактической работы стали выступления на телевидении, радио, в печатных СМИ, сети Интернет, размещение тематических листовок в местах массового пребывания граждан, общественном транспорте, проведение встреч в учебных и трудовых коллективах.

Как прокомментировал председатель Могилевского горисполкома Сергей Чертков, реализованные меры безусловно ослабили угрозы киберпреступности, но не исключили ее полностью. В связи с этим он поручил усилить проводимую в этом направлении профилактическую работу среди всех групп населения, ведь международные преступные группы постоянно придумывают новые способы мошенничества, а граждане зачастую проявляют беспечность и вместе с бдительностью теряют крупные суммы.
Екатерина Льдова

Последние новости

Общество

Кино под открытым небом!

26 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 июня для всех знаков зодиака

26 июня 2025
Читать новость
Культура

Что нужно для счастья? В преддверии Дня города ОАО «БЕЛАЗ» принимает подарки

26 июня 2025
Читать новость
Молодежь

«Талантриум» зажигает таланты!

26 июня 2025
Читать новость
Общество

Ветерану Михаилу Титову присвоено звание «Почетный гражданин города Могилева»

26 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

В формате прямого общения

26 июня 2025
Читать новость