Темы

По неизведанным тропинкам прошли юные туристы

Открыл сезон профильный оздоровительный туристский палаточный передвижной лагерь «Криница».

Ребята, желающие пройти по неизведанным тропинкам родного края и увидеть красоту нашей синеокой Беларуси, имели возможность увидеть красоту родного края.

Приобрести опыт самообслуживания и автономного пребывания в спартанских условиях, рассказала методист ЦТ «Эверест» Л. Тимофеева.

В июне Центром творчества «Эверест» проведена первая смена лагеря. Из многодневных походов по Могилёвской и Витебской области отдохнувшими вернулись 45 участников.

В насыщенной программе лагеря было много времени отведено и туристским, спортивным и развлекательным конкурсам, викторинам и играм, проводились тематические мероприятия в рамках Года народного единства.

В многодневных походах ребята приобретают навыки здорового образа жизни и выживания в экстремальных ситуациях. Конкурсы и туристские состязания по преодолению препятствий сплотили ребят отрядов и стали для них настоящей школой выживания. Из лагеря возвратились повзрослевшие юные туристы.

Они научились ставить палатку, разжигать костёр одной спичкой, варить кашу на костре, читать карту и ориентироваться.

На второй и третьей сменах лагеря ребят ждут удивительные впечатления и новые маршруты по синеокой Беларуси.

Наталья Вострецова
Фото Л. Тимофеевой

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость