Темы

Пленум писателей Союзного государства пройдет в Могилеве 3-4 октября

Пленум писателей Союзного государства пройдет в Могилеве 3-4 октября

Более 70 мастеров слова из Беларуси и России соберет пленум писателей Союзного государства, который состоится в Могилеве 3-4 октября. Сообщает сайт Могилевского облисполкома.

Мероприятие пройдет под знаком двух дат — 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства.Лейтмотив встречи — слова писателя за мир. Основное заседание примет в первый день Дворец культуры области. В фойе гостей встретят тематические выставки.

Во второй день писатели посетят предприятия областного центра — ОАО «Бабушкина крынка» и «Могилевлифтмаш». Затем делегации переедут в Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского, где для них проведут экскурсию по музею. Завершится пленум митингом и возложением цветов на мемориальном комплексе «Буйничское поле» и к памятному камню К.М.Симонову.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем