Темы

Первые 55-тонные БЕЛАЗы уехали в тропики

Первые 55-тонные БЕЛАЗы уехали в тропики

На карте мира стало больше на одну точку, обозначающую страну, где работают «БЕЛАЗы». Этой точкой стали Филиппины, куда белорусские карьерные самосвалы поставлены впервые.

Выход на рынок этой островной страны стал возможен благодаря эффективной политике продвижения техники, проводимой маркетинг-центром предприятия, и планомерной работе дилера БЕЛАЗа в юго-восточном регионе планеты — компании BELAZIA PTE. LTD.

Монтаж и ввод в эксплуатацию шести машин БЕЛАЗ-7555В грузоподъемностью 55 тонн осуществлен в конце декабря на острове Себу.

В тропическом исполнении, с увеличенной платформой, многодисковыми маслоохлаждаемыми тормозами, дополнительными топливными фильтрами, наши самосвалы задействованы в песчаном карьере крупного цементного завода Cemex Philippines APO Cement. До карьера машины шли свои ходом, и этого было достаточно для того, чтобы водители оценили плавность хода, преимущества автоматической коробки передач в условиях горного рельефа местности. Особо отметили они электронный дисплей, на который выведены параметры всех систем самосвала. Судя по тому, что первые впечатления от «БЕЛАЗов» весьма положительные, у Белорусского автозавода хорошие перспективы на рынке Филиппин.

Наш корр. Фото belaz.by

Последние новости

Общество

Продаем лесные дары – что с налогами?

7 августа 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Представителей строительной отрасли области чествовали в Могилеве

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Легкоатлеты Могилевщины – обладатели кубковых наград

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Каждые 20 минут: спасатели на Святом озере на посту

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

С 6 по 16 августа проводится республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

7 августа 2026
Читать новость
Культура

Могилёв — мой город!

7 августа 2026
Читать новость