Темы

Первый социальный дом, построенный с участием китайского капитала, сдали в эксплуатацию в Могилеве

Первый социальный дом, построенный с участием китайского капитала, сдали в эксплуатацию в Могилеве по улице Грюнвальдской, 16 в районе Казимировки. Двухподъездная многоэтажка на 120 квартир построена специально для малообеспеченных семей, в том числе многодетных и для детей-сирот. Жилье им будет предоставляться бесплатно, но без права наследования жилой площади. В эксплуатацию оно сдается полостью готовым для заселения.

Дом построен в рамках первого этапа оказания технико-экономической помощи Китайской Народной Республикой региону в сфере строительства жилья. Аналогичные дома для этой же категории граждан возводятся в Бубруйске и Осиповичах.
Дом в Могилеве построен в течение 8 месяцев. Генеральным подрядчиком выступила Тяньцзиньская электростроительная компания Китайской энергостроительной групповой корпорации, субподрядчиком – могилевское ДСК.

По информации, озвученной на торжественной церемонии сдачи дома, в ближайшие два года на территории Могилевской области будет реализован второй и третий этапы строительства жилья с участием китайского капитала для льготной категории граждан.

mogilevnews.by, фото по ссылке

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем