Темы

Открыт молочный шлюз в Поднебесную 

Открыт молочный шлюз в Поднебесную 

Делегация Могилевской области во главе с председателем облисполкома Владимиром Доманевским приняла участие в церемонии открытия Национального павильона Республики Беларусь на первой Международной выставке импортных товаров и услуг «China International Import Expo», которая проходила в Шанхае (Китай). 

В Национальном павильоне состоялись переговоры с китайской компанией ZIH «Zhengzhou International Hub Development and Construction Co., Ltd», которая намерена закупать у ОАО «Бабушкина крынка» молочную продукцию. В частности, речь шла о спецификации первой поставки в феврале 2019 года и ценах мясной продукции ОАО «Могилевский мясокомбинат».

Кроме того Владимир Доманевский побывал в китайской провинции Цзянсу. Достигнута договоренность с губернатором восточной китайской провинции У Чжэнлуном наращивать и диверсифицировать поставки белорусской продукции на китайский рынок.

В рамках визита заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич принял участие в 25-й ЭКСПО высоких достижений в сельском хозяйстве в городе Янлин (провинция Шэньси). Делегация Кричевского района во главе с его председателем Дмитрием Бочковым находилась с деловым визитом в городе Ляньюаньган (провинция Цзянсу). Китайские партнеры из данного округа реализуют инвестиционные проекты на Кричевщине. Делегация Бобруйска под руководством председателя горисполкома Александра Студнева посетила город-партнер Шаосин (провинция Чжэцзян).

«ВМ», фото vk.com/milk_bk

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 5 мая для всех знаков зодиака

4 мая 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 4 мая для всех знаков зодиака

4 мая 2025
Читать новость
Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем