Темы

В Могилевской области на каникулах планируется оздоровить 7,5 тыс. детей

В Могилевской области на каникулах планируется оздоровить 7,5 тыс. детей

В Могилевской области во время весенних каникул планируется оздоровить 7,5 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист отдела воспитательной работы и охраны детства главного управления по образованию Могилевского облисполкома Олеся Василенко.

«В этом году во время весенних каникул в Могилевской области планируется оздоровить 7,5 тыс. детей в лагерях с дневным пребыванием. На базе учреждений образования запланирована работа 260 лагерей», — рассказала она.

Для детей будут созданы все условия для интересного и разнообразного отдыха. «Они смогут принять участие в различных культурно-массовых мероприятиях, которые будут подготовлены для них в школах, посетить учреждения культуры: кинотеатры, музеи и театры, — отметила Олеся Василенко. — Также для детей подготовят экскурсии. Будут проходить тематические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей. В интересной форме им расскажут, как вести себя на дорогах, дома, если остался один, и как себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций».

В лагерях с дневным пребыванием ребята не только смогут провести время с пользой и узнать что-то новое, но и отдохнут после самой длинной в году четверти и с новыми силами приступят к завершению учебного года.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 2 ноября для всех знаков зодиака

1 ноября 2025
Читать новость
Официально

Прямую телефонную линию провел Антон Бельский

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Общегородской субботник прошел в Могилеве

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 ноября для всех знаков зодиака

31 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии — 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость
Здоровье

Около 40 тысяч белорусов ежегодно переносят инсульт: врачи напоминают о риске курения

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем