Темы

Робот-пылесос за 40 рублей и уникальные изделия ручной работы создают вчерашние школьники

Робот-пылесос за 40 рублей и уникальные изделия ручной работы создают вчерашние школьники

В Могилевском государственном профессиональном лицее № 7 проходит областной этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества среди учащихся и работников учреждений профессионального образования области.

Мероприятие организовано в целях привлечения учащейся молодежи к техническому и декоративно-прикладному творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи.

В областном смотре принимают участие 28 учреждений профессионального образования региона. В 24-х номинациях (от электроники, машиностроения до дизайна интерьера, садово-паркового дизайна) представлено 717 экспонатов.

Победители в каждой номинации будут представлять Могилевскую область на заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в 2021 году в учреждении образования «Национальный детский технопарк».

Екатерина ЛЬДОВА, фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем